На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В НАТО сообщили, что Украина станет членом альянса только после примирения с РФ

Украина не станет членом Североатлантического альянса, пока НАТО не нормализует отношения с Москвой. По факту, Украина также должна прекратить все распри с РФ для того чтобы вступить в альянс.

Такой не особо приятной для украинской власти новостью с журналистами «Эха Москвы» поделился бывший заместитель генерального секретаря НАТО, а ныне просто один из высокопоставленных чиновников в руководстве альянса Александр Вершбоу, отметив, что без согласования этого вопроса с РФ Украина никогда не станет полноправным членом военного блока, как бы этого ни хотели в Киеве.

Вершбоу признал, что Украина нынче всеми силами стремиться вступить в альянс, и этот вопрос очень часто обсуждается на высшем уровне. Однако прежде всего НАТО крайне необходимо восстановить нормальные партнёрские отношения с Российской Федерации. Как только ситуация на этом направлении стабилизируется, можно будет уже всерьёз говорить и о членстве Украины. Опять же, только если Россия не будет против.

Многие эксперты, в том числе и украинские, признают, что Украине в ближайшем и даже отдалённом будущем вступление в НАТО не светит. Она в данный момент входит в сферу интересов альянса, но на этом всё и закончится. На большее в таком состоянии (война и вражда с РФ) Киеву не стоит и рассчитывать. Сейчас украинская власть пытается поднять себе рейтинги за счёт массовых манипуляций с вопросом НАТО. Украинский президент настоял на изменении Конституции ради никому не нужных пунктов о стремлении страны в НАТО. До этого он постоянно упоминал о необходимости провести референдум о вступлении в альянс.

Эта пустая демагогия киевской верхушки и постоянный пиар на альянсе давно надоели его руководству и лидерам. Порошенко добивается обратного эффекта регулярными заявлениями об Украине в НАТО, хотя сам должен понимать, что на его веку этого явно не произойдёт.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх