На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«У них там крыша поехала?»: Гаспарян о морской блокаде России американцами

Известный российский политолог и радиоведущий Армен Гаспарян решил прокомментировать заявление министра внутренних дел США Райана Зинке о том, что Соединенные Штаты Америки могут привлечь силы своих ВМС для того, чтобы блокировать морские пути для российских кораблей.

Так Гаспарян в своем микроблоге в Twitter написал, что подобные действия США, которые хотят устроить организующего подобную морскую блокаду российских судов в открытых водах мирового океана, может восприниматься, как Casus belli (термин в римском праве, который подразумевает наличие формального повода для начала войны).

Помимо этого политолог сделал акцент на том, что Вашингтон уже буквально перегибает палку по поводу России и всевозможных запретов.

«Вообще-то это Casus belli. У них там совсем крыша поехала?», - написал Армен Гаспарян в своем Twitter.

Также необходимо отметить и тот факт, что таким заявлением Зинке превышает свои полномочия, поскольку он не способен реализовать свои мечты, да и навряд ли подобная блокада возможна в реальности.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх