На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дональд Трамп потребовал от Терезы Мэй подробные доказательства причастности Москвы к отравлению Скрипалей

Президент США Трамп в телефонном разговоре с Терезой Мэй потребовал, чтобы Британия предоставила больше доказательств, что именно Российское государство стояло за отравлением Скрипалей химическим веществом «Новичок», сообщает Daily Star.

Премьер-министр Тереза Мэй уверяла Трампа, что в спецслужбы Британии на 95% процентов уверены в том, что Скрипаля и его дочь отравили по приказанию Москвы, В. Путин стоит за этой атакой.

США поверили уверениям и выслали из страны шестьдесят российских дипломатов в знак солидарности с Лондоном, но затем Трамп впал в ярость, когда узнал, что только Вашингтон выслал такое количество агентов РФ, а ЕС выслали ввполовину меньше.

«Президент США изрыгал проклятия, много проклятий, когда узнал об этом», — рассказал источник из Белого дома.

Недавно в Англии заявили, что Москва пыталась отравить российскую модель Анну Шапиро с супругом в одном из ресторанов Уилтшир-Сити.

По данным Daily Star, новость о требовании Трампа к Терезе Мэй представить доказательства по отравлению Скрипалей, появилась буквально сразу после случая отравленим модели А. Шапиро в ресторане.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх