На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Раскрыты планы Венгрии по Украине: «Перекроем газ и введем в Закарпатье «голубые каски ООН»

Программа "60 минут"

Программа "60 минут"

Миклош Кевехази, венгерский политический консультант, случайно или намеренно раскрыл план Венгрии о том, как будет действовать Будапешт в случае эскалации дипломатического конфликта с Украиной или эскалации ситуации в Закарпатье. Но сначала несколько слов о самой ситуации для общего понимания вопроса.

Кратко о предыстории ситуации

1. В Закарпатье живут сотни тысяч венгров. Из них несколько десятков тысяч уже имеют венгерские паспорта и даже получают венгерскую пенсию.

2. Киев планирует принять законопроект о «единственном» языке на Украине – украинском. В результате нужно будет закрыть десятки венгерских школ.

3. Незаконно на территории венгерского консульства в Закарпатье производятся тайные съемки СБУ о том, как получают жители Украины венгерские паспорта и клянутся в верности Будапешту на венгерском языке.

4. Украина заявляет о скорой высылке венгерского консула.

5. Венгрия блокирует все попытки Украины сблизиться с Евросоюзом или вступить в НАТО.

6. Украина перебрасывает аэромобильные войска в Закарпатье

В это время Первый канал выпускает телепередачу «60 минут по горячим следам. Киев готовит Юго-востоку «тотальную мясорубку» от 03.10.2018, где среди участников находится Миклош Кевехази, венгерский политический консультант.

Миклош и рассказывает о том, какие радикальные шаги предпримет Венгрия в случае эскалации ситуации.

Конечно, он сразу оговаривается, что это «неофициальна версия» развития событий. Но лично я считаю это «последним китайским предупреждением» о том, что если Украина пойдет на запрет обучения в украинских школах на венгерском языке, это будет расценено как притеснение венгров, отход от европейских ценностей и сигнал к действию.

Только вариант событий будет отличаться от донбасского, поскольку у Венгрии есть другие способы давления из-за членства в НАТО.

Предупреждение Миклоша Кевехази

По словам Миклоша, глава Венгрии Орбан получил «добро» из Вашингтона и Брюсселя такого типа:

- Попробуй. Если сможешь – «откуси» часть Украины.

1. В результате Украине в преддверии зимы могут отключить газ, большая часть которого поставляется реверсом именно по венгерской трубе.

2. Далее. Венгрия инициирует беспорядки в Закарпатье из-за запрета венгерского языка.

3. После этого в Закарпатье вводятся миротворческие «голубые каски» ООН.

"Голубые каски" ООН

4. Украина не сможет им препятствовать, поскольку в этом случае потеряет расположение стран НАТО и ООН.

Итог

Миротворцы ООН не будут противодействовать Венгрии в том, чтобы начать процесс интеграции этого региона в Венгрию.

Процесс может затянуться на годы, но рано или поздно в Закарпатье по всем правилам ООН будет проведен референдум, где местные жители проголосуют за венгерский вариант. Проголосуют хотя бы потому, что перед этим Будапешт раздаст свои паспорта всем и «вольёт» в регион большие средства для развития.

Таким образом, можно констатировать, что мы становимся свидетелями распада Украины. Тем более что Польша уже готовится сделать это военным путем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх