На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подзатыльник доллару: Турция впервые купит у РФ пшеницу за рубли

В турецком издании Anadolu сообщили о желании Турции приобрести у РФ пшеницу за российскую валюту. В материале СМИ говорится о 30 тыс. т продукции из России. На сегодняшний день важнейшим моментом является то, что Анкара намерена произвести оплату именно российскими рублями.


Следует отметить, что подобного рода сделка станет дебютной между двумя государствами. Экспертное общество единогласно позитивно оценило эту новость, поскольку расчет в нацвалютах укрепит экономические взаимоотношения России и Турции, а также позволит им сократить убытки при конвертации.


Также сообщается, что за одну тонну зерновых заплатят 17000 рублей. Зерновой продукт будет не единственным, что в дальнейшем турецкая сторона намерена оплатить рублями. Не так давно глава Турции заявлял о том, что его страна планирует расширять использование нацвалют в торговых отношениях с РФ. Президент России поддержал данную инициативу, которая нанесет удар по превосходству доллара на мировой арене.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх