На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Немец после жизни в РФ: «Русским даже ад не страшен»

Немец Пайфер успешно развивает свой бизнес в Германии на протяжении десяти с лишним лет и вот несколько лет назад он принял решение попробовать открыть свою фирму в непредсказуемой РФ. Безусловно, в самом начале страхи присутствовали, однако интерес открывать для себя что-то новое возобладал.


Бизнесмен переехал на целых два года в Россию, поскольку никому не мог доверить открытие фирмы в чужой для него стране. В ФРГ руководить его бизнесом остался старший сын, который прекрасно со всем справлялся.


За прошедшие два года Пайферу удалось лучше познакомиться с Россией и ее жителями. Он отмечает, что не сразу стал понимать наших людей, поскольку мышление и поведение русских отличается от тех же немцев.

Если представители Германии чаще полагаются на голову, то наш народ на интуицию. Что примечательно, чаще всего именно интуиция способствует русским людям в успехе. Да и вообще предприниматель считает, что россияне легко преодолевают любые трудности.

Помимо этого бизнесмен удивился открытости русского народа и способности помогать друг другу. По мнению Пайфера именно эти свойства и помогли нашей стране победить в ВОВ и помогают переживать любые катаклизмы. Немец и не представлял, что после тяжелых 90-х Россия столь прогрессирует.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх