На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Индия хочет купить танки «Армата» в большом количестве

В ходе подготовке к двухстороннему саммиту Индия-Россия, который пройдет в Дели 4 и 5 октября, в Россию в визитом прибыл Бипин Рават, являющийся начальником штаба сухопутных сил, для подготовки оборонных контрактов.

Сумма контрактов составит более 10 миллиардов долларов (из них 5,5 млрд. будет потрачено на комплексы С-400).

В ходе данной встречи Бипин Рават заявил, что Индия намеренна в ближайшее время подготовить новый контракт на закупку танков Т-14 «Армата», которые должны будут заменить все устаревшие танки Т-72.

Индия намеревается приобрести 1770 таких танков. Дели готова заключить такой контракт, при условии производства данных танков на территории и страны. Для этого планируется построить новый танковый завод в Индии. Если в дальнейшем всё будет устраивать Индию, то планируется приобретение и другой техники на платформе «Армата».

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх