На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Украине решили повысить цену на транзит в 10 раз

Все мы знаем, что скоро будет реализован "Северный поток-2", и именно поэтому, Украина хочет повысить стоимость транзита российского газа более чем в десять раз. Такой шаг они объясняют тем, что Киев из-за России понесет огромные убытки.

Но многие украинские эксперты, начали предупреждать о том, что если Киев сделает такой шаг, то Россия вообще перестанет транспортировать голубое топливо через территорию Украины и вызовет их в суд. Таким образом, газотранспортная сеть Украины потеряет свою актуальность.

Украинские же власти надеются, что Россия продолжит транспортировать газ по завышенной стоимости.

Все договоренности по поводу транзита российского газа через ГТС Украины истекают уже в 2019 году. Остается очень мало времени, чтобы все урегулировать.

Что будет дальше - неизвестно. Но вероятней всего, Россия перестанет сотрудничать с Украиной.

Исходя из этого, Украине остается только ждать момента, когда Россия перестанет транспортировать газ через её территорию.

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх