На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Королева Елизавета» против стареющего российского флота»: России пригрозили с борта нового британского авианосца.

Фото с сайта: thesun.co.uk (PA:Press Association)

Фото с сайта: thesun.co.uk (PA:Press Association)

Британские военные, проходящие службу на новым, ставшим крупнейшем в истории британского флота девятиэтажном авианосце «Королева Елизавета», который 1 октября отправился в своё первое плавание в Америку, высказали предупреждение в адрес президента России Владимира Путина, заявив о готовности Лондона отразить любые посягательства со стороны Москвы.

«Думаю, любому, кто захочет помериться с нами силами, нужно будет очень, очень сильно нервничать и хорошо подумать»,- заявил командир британских ВМС Натан Грей, на вопрос находящегося на борту судна журналиста The Sun о российской угрозе.

В свою очередь командир «Королевы Елизаветы» капитан Джерри Кид, назвал Россию реальной угрозой Запада.

Джерри Кид. Фото с сайта: Zimbio.com

Джерри Кид. Фото с сайта: Zimbio.com

«Мы видим, что Россия поднимает голову и вновь начинает представлять реальную угрозу западным государствам и правопорядку в мире, и это нужно принимать всерьёз. «Новичок» и Солсбери в очередной раз показали необходимость сохранения реальных, сбалансированных и боеготовых сил во всех трёх видах войск, и сюда не в последнюю очередь относится присутствие на море авианосцев для обеспечения защиты наших граждан как в пределах страны, так и по всему миру, и выполнения обязательств перед такими организациями, как НАТО. Считаю, что российская угроза может стать еще опаснее», — считает капитан.

При этом, присутствующий на борту британского авианосца вице-маршал ВВС Великобритании Харви Смит, отметил преимущества «Королевы Елизаветы» перед «стареющим российским флотом».

"Королева Елизавета". Фото PA:Press Association с сайта: thesun.co.uk

«Даже сравнивать нечего. Их авианосец очень стар и едва двигается. А наш — это пятое поколение, и на борту у него лучшие в мире самолёты, поэтому получается, что мы тут сравниваем тёплое с мягким. «Королева Елизавета», получившая прозвище «Большая Лиззи» — это принадлежащий британскому государству кусок недвижимости площадью в полтора с лишним гектара, на котором можно плавать по всему миру»,-с гордостью отметил Смит.

Отвечая на вопрос журналиста британского издания о том, кто одержит верх в противостоянии между Россией и Великобританией, контр-адмирал британских ВМС Великобритании Кит Блаунт, отметил, что убежден в безоговорочной победе Британии.

«Если в схватке между Россией и Великобританией, будет участвовать «Королева Елизавета», то победа будет за нами»,-уверен контр-адмирал.

По информации The Sun за время следования британского авианосца в США (11 недель) будут проведены более 500-та тренировочных вылетов и посадок новых истребителей F-35 на палубу корабля, чтобы пилоты смогли «довести до ума» свою технику.

«Британские военные рассчитывают, что «Королева Елизавета» будет полностью готова к службе к 2021 году»,-резюмирует издание.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх