На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российский истребитель испортил Украине морские учения

Объявленная командованием украинских ВМС беспилотная зона в воздушном пространстве над районом их проведения на деле оказалась «дырявой», показав, кто настоящий хозяин в этом регионе.

Российский истребитель испортил Украине морские учения, проходившие, неожиданно пролетев на малой высоте в непосредственной близости от участвовавших в них кораблей.

Видео с «визитом дружбы» Су-27 выложили сами украинские моряки, отрабатывавшие в это время в Азовском море сценарий «контрнаступательной операции»:

Стоит отметить, что перед этим зону проведения командно-штабных учений «Козацкая воля-2018» Киев объявил «полностью закрытой», пригрозив без разбору сбивать всех нарушителей.

Однако на деле командование ВМС Украины предпочло ограничиться размещением ролика с пролетом «сушки» на своей официальной странице в Facebook, сопроводив его вполне нейтральным комментарием.

А вот реакция рядовых пользователей соцсетей была куда эмоциональнее. В частности, там рекомендовали отважным «козакам» стирать шаровары и спрашивали, сколько «шумеров» после этого сдались в плен.

Впрочем, некоторые эксперты не исключают, что на самом деле Су-27 был украинским (справедливости ради стоит отметить, что на видео и на самом деле нельзя определить его принадлежность). Ну, а его приписывание ВКС вполне укладывается в раскручиваемую Киевом истерию вокруг якобы намерений России установить военное господство в Азовском море.

ВОПРОС: Что произойдет с украинскими моряками, если в районе их учений появятся российские ракетные корабли?

Понравился пост? - тогда Жми поделиться, порадуй своих друзей!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх